НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Суперкубок Португалии. Легкая победа "Порту" ###

Суперкубок Португалии. Легкая победа «Порту» - «Витория Гимараеш» – 3:0Суперкубок Португалии. Легкая победа

Голы: Лика, 5, Джексон Мартинес, 17, Лучо Гонсалес, 45

«Порту»: Хелтон, Фусиле, Отаменди, Мангала, Алекс Сандро, Дефур (Куинтеро, 76), Фернандо, Лика (Келвин, 86), Лучо Гонсалес, Варела (Жосуе, 63), Джексон Мартинес

«Витория Гимараеш»: Дуглас, Адди, Педро Коррейра, Пауло Оливейра, Жосуэ, Морено, Андре (Рикардо Гомес, 76), Баррьентос, Кривелларо (Олимпио, 46), Матьяш, Томане (Мазу, 46)

Предупреждения: Морено, 81

Когда слепой художник нарисует звук падающей розы на хрустальный пол несуществующего замка, тогда «Порту» не будет играть в матче за Суперкубок Португалии. За последние 24 года «драконы» всего дважды пропускали открывающую игру сезона, а с 2009-го являются несменным ее победителем. В прошлом сезоне «Витория Гимараеш» достаточно неожиданно обыграла в финале Кубка страны саму «Бенфику», и второй раз за последние годы получила право остановить «сине-белую» гегемонию в этом одноматчевом турнире.

Впрочем, материализовать свои желания «Витория» не смогла – уж слишком велика пропасть в классе между командами. «Порту», в межсезонье сменивший тренера (Витора Ферейру сменил Пауло Фонсека), уже к середине первого тайма оправдал звание фаворита, поведя в счете в два мяча. Сначала на 6-й минуте активный Лика спокойно замкнул прострел от Лучо Госалеса, а на 17-й Джексон Мартинес прекрасным ударом головой завершил подачу с того же правого фланга от Варелы.

Обескураженная «Витория» попыталась было соорудить мало-мальски соответствующий ответ, но все попытки оказались тщетными. А перед самым свистком на перерыв Лучо Гонсалес окончательно добил команду Руя Витории, заодно улучшив себе статистику в системе гол+пас.

В принципе, на второй тайм можно было не выходить. «Порту» мог лишь увеличить отрыв, однако выстрелы неугомонного Гонсалеса и Варелы для вратаря не стали неожиданностью, а удар через себя Джексона Мартинеса был эффектным, но неэффективным.

Как итог, прогулочная победа «Порту», завоевавшего первый трофей при новом тренере.