Предупреждения: Кунья, Мануэль, Перейра - Перес, Матич

Голы: Томас (59, пен), Тарантини (89) - Диего (36)

Удален: Салин (86, 2-я желтая, вратарь)

"Эшторил" - "Порту" - 1:2

Голы: Витория (9) - Варела (56), Мартинес (60)

"Порту": Элтон, Майкон, Данило, Отаменди, Мангаля, Моутинью, Лучо (Дефур, 90), Режес, Родригес (Роланду, 86), Варела (Атсу, 71), Мартинес.

Ближайший соперник киевского "Динамо" в Лиге Чемпионов - португальский "Порту" показал свой характер на выезде и сумел добиться победы, как, впрочем, и в мачте с киевлянами.

Уже на 9-й минуте матча, после подачи углового, Витория поразил ворота Элтона и вывел "Эшторил" вперед. Спустя минут десять, аналогичный шанс упустили подопечные Перейры - Джексону Мартинесу помешала стойка ворот. Но и хозяева не переставали создавать моменты у ворот Драконов. Однако, первый тайм там и закончился с минимальным преимуществом "Эшторила".

Уже в старте второго тайма неудержимый Джексон Мартинес выдал шикарнейшую передачу на Варелу, и последний головой переправил мяч в ворота соперника.

Не долго пришлось ждать и второго гола - спустя всего пару минут не на шутку разыгравшийся Мартинес после подачи штрафного головой переправил круглого в ворота Вагнера - 2:1.

Могли "Драконы" и третий сходу забить - но все тот же Мартинес пробил чуть выше перекладины.

В очередной раз "Порту" доказывает наочно свое желание побеждать в любых матчах и при любых раскладах. Сейчас подопечные Перейры делят с "Бенфикой" первое место и лишь по разнице забитых/пропущенных в один мяч уступают лиссабонскому клубу.